点淘怎么开启后台悬浮窗播放功能

 时间:2026-05-03 16:34:54

1、点击我的

进入手机的点淘,点击【我的】选项。

点淘怎么开启后台悬浮窗播放功能

2、点击三条杠图标

在我的页面,点击右上角的【三条杠图标】。

点淘怎么开启后台悬浮窗播放功能

3、点击设置

点击下方的【设置】。

点淘怎么开启后台悬浮窗播放功能

4、开启此功能

最后将后台悬浮窗播放后方的滑块开启即可。

点淘怎么开启后台悬浮窗播放功能

  • 点淘怎么设置小窗口播放
  • 点淘app后台悬浮窗播放不了了
  • 如何在点淘APP设置悬浮窗播放?
  • 点淘app如何设置悬浮窗播放?
  • 怎么设置点淘的悬浮窗?
  • 热门搜索
    微星笔记本怎么样 脸上有斑怎么办 十字绣怎么绣 红警怎么玩 怎么都快乐教案 钥匙丢了怎么办 怎么减肥快 闰月怎么算 钢笔怎么吸墨水 怎么治失眠