支付宝共享图书角建立的操作

 时间:2026-05-06 18:10:12

1、首先打开手机上的支付宝APP,进入首页。

支付宝共享图书角建立的操作

2、点击右下角的我的;进亲级良入页面。

支付宝共享图书角建立的操作

3、点净掩击芝麻信用,进入页面,点击我的膨光芝麻粒。

支付宝共享图书角建立的操作

4、看到页面右上方的图书角,点击进入。

支付宝共享图书角建立的操作

5、可以直接点击贡献20粒芝麻。

支付宝共享图书角建立的操作

6、然后再跳出来的对话框中点击,立即共建就可以了。

支付宝共享图书角建立的操作

  • 联通用户如何通过中国联通APP订购影票
  • 职场三国:吕布被杀的真正原因,终于有人说清楚了
  • 如何使用备忘录中的扫描文稿
  • 艺术涂料复古效果施工方法 复古艺术涂料施工队
  • today怎样读?
  • 热门搜索
    they是什么意思 长春职业技术学院怎么样 脚趾甲变厚怎么治 生活常识大全 自学钢琴入门怎么学 pv是什么意思 7月14日是什么节日 如何重装系统win7 合肥生活网 如何去除双面胶