oppo怎么提取图片上的文字

 时间:2026-04-23 09:31:05

1、点击图片

在相册页面,点击图片。

oppo怎么提取图片上的文字

2、双指长按图片

在图片打开页面,双指长按图片。

oppo怎么提取图片上的文字

3、点击识屏

出现识屏按钮,点击识屏。

oppo怎么提取图片上的文字

4、点选词编辑

出现选项,点击选词编辑。

oppo怎么提取图片上的文字

5、点击复制

在选词编辑页面,点击复制。

oppo怎么提取图片上的文字

6、提取成功

这样就提取图片上的文字成功。

oppo怎么提取图片上的文字

  • oppo手机怎么提取图片文字
  • oppo手机如何提取图片文字
  • OPPO手机图片怎么提取文字
  • oppo手机图片怎么提取文字?
  • oppo手机图片提取文字在哪儿
  • 热门搜索
    想一个人是什么感觉 ftp是什么意思 同工同酬是什么意思 milk是什么意思 除权是什么意思 无线桥接是什么意思 什么是职业生涯规划 story是什么意思 左脸长痘痘是什么原因 衣原体是什么