如何开启企鹅FM收到礼物消息通知

 时间:2026-04-21 16:50:15

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的”我的“打开个人信息界面

如何开启企鹅FM收到礼物消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启企鹅FM收到礼物消息通知

3、设置界面点击”通知“打开通知设置界面

如何开启企鹅FM收到礼物消息通知

4、通知设置界面点击”收到礼物“后面的圆点

如何开启企鹅FM收到礼物消息通知

5、”收到礼物“后面的圆点变为黄色即表示开启企鹅FM收到礼物消息通知成功

如何开启企鹅FM收到礼物消息通知

  • 企鹅FM如何开启收到评论消息通知
  • 企鹅FM如何开启收藏专辑更新消息通知
  • 如何开启企鹅FM收藏专辑更新消息通知
  • 企鹅FM如何开启私信消息
  • 如何开启企鹅FM关注主播更新消息通知
  • 热门搜索
    你怎么舍得我难过简谱 肌酐低是怎么回事 辉腾怎么样 眼皮松弛怎么办 怎么缩小鼻头 怎么用u盘装系统 小孩肚子疼是怎么回事 眼睛散光是怎么回事 喘气费劲怎么回事 失业金怎么算