vivo手机怎么设置日历显示从星期一开始

 时间:2026-04-26 10:20:34

1、手机打开日历,点击右上角的三个点。

vivo手机怎么设置日历显示从星期一开始

2、出现选项,点击“设置”。

vivo手机怎么设置日历显示从星期一开始

3、在设置页面,点击“一周开始日”。

vivo手机怎么设置日历显示从星期一开始

4、在一周开始日选项,点击“星期一”。

vivo手机怎么设置日历显示从星期一开始

5、完成后,返回日历,就可以看到已经设置日历从周一开始了。

vivo手机怎么设置日历显示从星期一开始

  • vivo手机界面日历怎么设置
  • vivo手机桌面日历怎么设置
  • vivo手机怎样设置桌面日期和时间
  • VIVO手机怎么显示农历时间
  • vivo手机怎么显示时间和日期
  • 热门搜索
    如何快速长高 西洋参泡水喝的功效 鲜柠檬怎么泡水 如何停车 如何申请电子邮箱 如何调节电脑屏幕亮度 cf怎么卡光头 如何修改ip地址 郑州四中怎么样 如何当好班主任