作业帮怎么申诉更换绑定手机号

 时间:2026-04-22 08:31:41

1、首先在手机桌面上打开作业帮app。

作业帮怎么申诉更换绑定手机号

2、在右下角我的里点击设置。

作业帮怎么申诉更换绑定手机号

3、进入设置后,点击账号与安全。

作业帮怎么申诉更换绑定手机号

4、然后点击更换绑定手机号。

作业帮怎么申诉更换绑定手机号

5、进入后点击不能接收短信,进入申诉。

作业帮怎么申诉更换绑定手机号

6、最后填写新手机号等信息,点击提交即可。

作业帮怎么申诉更换绑定手机号

  • 通过微信小程序解封QQ号
  • 支付宝,微信,QQ收款二维码合并怎么弄?一看就会
  • vivox9s怎么截屏,vivox9s多种截屏方式
  • 腾讯王卡怎么升级5G套餐_大王卡5G套餐如何申请
  • 新申请的QQ号码秒升3级方法
  • 热门搜索
    宽宽的什么 开挖掘机需要什么证 公房是什么意思 批次是什么意思 什么是潮汐车道 小便频繁是什么原因 慰藉的近义词是什么 内外盘是什么意思 观音土是什么 load是什么意思