手机版美图秀秀怎么改照片大小kb

 时间:2026-04-24 23:32:30

1、首先安装美图秀秀APP,在我界面,点击上方设置。

手机版美图秀秀怎么改照片大小kb

2、在设置界面中,找到通用。

手机版美图秀秀怎么改照片大小kb

3、选择图片画质。

手机版美图秀秀怎么改照片大小kb

4、将画质设置为标准。

手机版美图秀秀怎么改照片大小kb

1、原图片大小2.31MB

手机版美图秀秀怎么改照片大小kb

2、使用美图秀秀打开图片,编辑完成后,点击上方保存。

手机版美图秀秀怎么改照片大小kb

3、照片变为0.98MB。

手机版美图秀秀怎么改照片大小kb

  • 手机美图秀秀怎么改照片大小kb
  • 手机美图秀秀修改照片大小kb
  • 美图秀秀怎么改照片大小kb
  • 手机美图秀秀修改照片大小kb
  • 美图秀秀如何调整照片大小kb
  • 热门搜索
    怎么拉人进qq群 温庭筠怎么读 心疼是怎么回事 电烙铁怎么用 黄家驹怎么去世的 秃头怎么办 课堂实录怎么写 ppt超链接怎么返回 怎么做鱼好吃 手机被偷了怎么找回来