抖音怎么合拍唱歌

 时间:2026-04-30 12:33:38

1、首先我们打开抖音,点击右边的小箭头

抖音怎么合拍唱歌

2、然后我们可以看下   最底下有一个“合拍”的字眼

抖音怎么合拍唱歌

3、进去之后,可以看到有一个“麦克风”的图案,点击打开,然后点击下方的一个红色圆圈  进行合拍录制

抖音怎么合拍唱歌

4、录制完之后,点击下面的勾勾

抖音怎么合拍唱歌

5、然后我们点击“下一步”

抖音怎么合拍唱歌

6、编辑好之后,点击“发布”就可以啦

抖音怎么合拍唱歌

  • 抖音如何合唱
  • 抖音一半歌词一半视频怎么拍
  • 抖音的合唱怎么拍
  • 抖音怎么拍自己唱歌带伴奏
  • 抖音合拍怎么录制自己的声音
  • 热门搜索
    匀称的意思 思绪的意思 下降头什么意思 五七工是什么意思 大方之家的意思 贪婪的意思 闰月是什么意思 什么牌子隔离霜好用 阿加西什么意思 下马威的意思