手机打字怎么设置长辈手写输入模式

 时间:2026-04-25 13:45:46

1、手机打开搜狗输入法,点击左上角的搜狗图标。

手机打字怎么设置长辈手写输入模式

2、在搜狗选项,点击“更多设置”。

手机打字怎么设置长辈手写输入模式

3、在更多设置页面,点击“长辈输入模式”。

手机打字怎么设置长辈手写输入模式

4、打开“长辈输入模式”的按钮。

手机打字怎么设置长辈手写输入模式

5、手机打字已经设置长辈手写输入模式了。

手机打字怎么设置长辈手写输入模式

  • Meitu Wink自动清理缓存功能怎么开启与关闭
  • 百度输入法智能英文开关快捷键在哪打开?
  • 微信打字键盘怎么恢复
  • Honor60如何开启陌生号码的识别
  • 小米K30至尊纪念版怎么关闭人脸解锁功能?
  • 热门搜索
    南京哪里好玩 lnk格式怎么打开 淘气值在哪里看 纳木错旅游 上海免税店在哪里 0571是哪里的区号 手机如何省电 奔驰c180怎么样 报团旅游网 电信怎么了