iphone12pro max怎么关闭锁屏声音

 时间:2026-04-22 11:20:15

1、打开手机点击设置选项。

iphone12pro max怎么关闭锁屏声音

2、在设置界面点击声音与触感。

iphone12pro max怎么关闭锁屏声音

3、滑动界面到底部位置。

iphone12pro max怎么关闭锁屏声音

4、点击选项锁定声设置关闭。

iphone12pro max怎么关闭锁屏声音

5、关闭锁定声之后,手机锁屏的时候就不会发出声音。

iphone12pro max怎么关闭锁屏声音

  • iPhone14怎么还原所有设置?
  • 苹果12来电闪光灯怎么设置
  • 苹果13的功能介绍与使用
  • iphone12pro max如何设置锁屏密码
  • 苹果14pro按键音在哪关闭
  • 热门搜索
    骨头用英语怎么说 盗汗是怎么回事 婴儿不吃奶粉怎么办 老婆出轨了怎么办 怎么打开电脑摄像头 怎么清理电脑磁盘 免疫力低下怎么办 福特车怎么样 提子怎么洗 英雄杀商鞅变法怎么用