手机搜狗输入法自定义短语

 时间:2026-04-25 21:49:35

1、首先我们的手机桌面上找到搜狗输入法并打开它。

手机搜狗输入法自定义短语

2、然后点击屏幕右下方的我的,进入我的管理界面。

手机搜狗输入法自定义短语

3、在我的管理界面里,选择点击快捷短语。

手机搜狗输入法自定义短语

4、进入快捷短语界面后,点击添加。

手机搜狗输入法自定义短语

5、输入你自己想输入的短语,点击完成。

手机搜狗输入法自定义短语

  • 搜狗输入法自定义短语如何设置?
  • 搜狗输入法怎么设置自定义短语
  • 搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
  • 手机搜狗输入法怎么启动自定义短语
  • 搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
  • 热门搜索
    云端是什么 癫痫病是什么引起的 又什么又什么的成语 意象是什么 放纵是什么意思 心急如焚什么意思 养殖蝎子 不惑之年是什么意思 刻舟求剑是什么意思 bite什么意思