换手机了qq聊天记录怎么找回

 时间:2026-04-27 08:37:31

1、在电脑端打开QQ,点击 ☰;

换手机了qq聊天记录怎么找回

2、在菜单页面,点击 聊天记录备份与恢复;

换手机了qq聊天记录怎么找回

3、在聊天记录备份与恢复页面,点击 恢复聊天记录至手机;

换手机了qq聊天记录怎么找回

4、选择要恢复的聊天记录,点击 恢复;

换手机了qq聊天记录怎么找回

5、此时拿出手机,点击 开始恢复;

换手机了qq聊天记录怎么找回

换手机了qq聊天记录怎么找回

6、这样聊天记录就找回了。

换手机了qq聊天记录怎么找回

换手机了qq聊天记录怎么找回

  • 新手机怎么恢复qq聊天记录
  • qq聊天记录恢复三年之内
  • qq换手机后聊天记录如何恢复
  • 手机qq重装后聊天记录恢复
  • 换了手机qq聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    什么是纯净物 灰指甲是什么症状 美人鱼是什么动物 赣州有什么好玩的地方 显卡什么牌子好 摆摊卖什么最挣钱 雪蛤是什么 中考考什么 充气娃娃什么牌子好 打k是什么意思