快手修改已发布视频的操作

 时间:2026-04-22 08:44:01

1、打开快手APP,然后点击首页的“三”。

快手修改已发布视频的操作

2、接着点击侧边栏中的“本地作品集”,然后点击想要重新编辑的视频。

快手修改已发布视频的操作

3、打开视频预览之后,点击右上角的“编辑”图标,打开编辑界面后根据需要进行重新编辑,编辑完成后点击“下一步”。

快手修改已发布视频的操作

4、视频重新编辑完成后点击“发布”,稍许在“本地作品集”界面便会看到发布成功的提示。

快手修改已发布视频的操作

  • 快手视频怎么设置封面
  • 快手怎么发视频赚收益
  • 快手怎么设置视频拍摄比例
  • 如何用快手快影调整视频画面尺寸大小
  • 快影怎么给视频变声录音
  • 热门搜索
    手机密码忘记了怎么办 应交增值税怎么算 怎么消肿 熏肉怎么做好吃 snkrs怎么抽签 吉他谱怎么看 苹果5s怎么截图 密码箱的密码忘记了怎么打开 怎么投诉快递员 分手怎么复合