全民K歌里怎样设置推荐直播?

 时间:2026-04-22 12:57:41

1、首先我们要打开手机,打开全民K歌软件。

全民K歌里怎样设置推荐直播?

2、其次我们进入首页点击我的这一项。

全民K歌里怎样设置推荐直播?

3、选择左上角的设置图标。

全民K歌里怎样设置推荐直播?

4、点击推送通知设置。

全民K歌里怎样设置推荐直播?

5、最后点击直播就可以了。

全民K歌里怎样设置推荐直播?

1、首先我们要打开手机,打开全民K歌软件,其次我们进入首页点击我的这一项,选择左上角的设置图标,然后点击隐私权限,最后点击直播就可以了,这就是我的一些方法,希望可以帮助到大家。

  • 全民K歌app演唱小窗口悬浮的开启入口
  • 全民K歌怎么允许附近的人发现我
  • 如何设置全民K歌秘密送礼
  • 全民K歌怎么更换头饰装扮
  • 全民k歌怎么查看自己的线下作品
  • 热门搜索
    腰围怎么量 曦怎么读 赟怎么读 分钟用英语怎么说 鲫鱼的做法大全 炒米粉的家常做法 曲奇做法 最简单电饭煲蛋糕做法 微波炉烤鱼的做法 大龙虾的做法