iphonexr呼吸灯怎么设置

 时间:2026-04-22 03:30:33

1、打开苹果xr手机主界面,点击设置,如下图;

iphonexr呼吸灯怎么设置

2、进入设置界面,点击通用如下图;

iphonexr呼吸灯怎么设置

3、进入通用界面,我们找到辅助功能,如下图;

iphonexr呼吸灯怎么设置

4、进入辅助功能,我们在听觉点击打开LED闪烁以示提醒,如下图;

iphonexr呼吸灯怎么设置

5、进入LED闪烁以示提醒界面,显示是关闭的,如下图;

iphonexr呼吸灯怎么设置

6、最后我们将LED闪烁以示提醒后面开关打开,同时将静音时闪烁开关打开,如下图;这样我们手机在静音的时候就不会错过重要信息和电话了;

iphonexr呼吸灯怎么设置

  • iPhone如何设置默认语音拨号
  • iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
  • 苹果X如何管理应用通知消息?
  • 如何关闭iphone隐藏通知标记功能?
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • 热门搜索
    江西庐山旅游攻略 香格里拉攻略 鼻头怎么变小 怎么报志愿 中药减肥 昆明旅游攻略景点大全 土豆红烧排骨 电脑怎么定时开机 怎么上传视频 金毛犬怎么养