百度App如何查看历史记录

 时间:2026-04-30 06:13:20

1、在手机上打开百度App,进入App界面。

百度App如何查看历史记录

2、点击右下角“我的”按钮,进入用户界面。

百度App如何查看历史记录

3、在用户界面的常用功能中找到“历史”。

百度App如何查看历史记录

4、进入历史界面,可以查看搜索、阅读、小程序及推送历史记录。

百度App如何查看历史记录

5、在历史记录界面,如果不想保存这些浏览记录,可以点击右上角的垃圾箱图标选择删除相应历史记录。

百度App如何查看历史记录

  • 百度浏览器怎么查看浏览历史记录
  • 百度如何开启记录搜索行为日志呢
  • 百度浏览器怎么查看百度账号登录记录
  • 抖音在哪里关闭观看视频的历史记录?
  • 百度最新版app怎么查看我的消息
  • 热门搜索
    vol是什么意思 fbi是什么 嘴苦是什么原因 1955年属什么生肖 无间道是什么意思 阴囊瘙痒用什么药 彤是什么意思 谚语是什么意思 什么奶粉好 三伏天是什么意思