微信如何群发消息

 时间:2026-05-03 20:33:56

1、打开微信

微信如何群发消息

2、点击【我】-【设置】

微信如何群发消息

3、单击【通用】

微信如何群发消息

4、点击【辅助功能】

微信如何群发消息

5、点击【群发助手】

微信如何群发消息

6、点击【开始群发】

微信如何群发消息

7、点击【新建群发】

微信如何群发消息

8、勾选收信人,点击【下一步】

微信如何群发消息

9、输入消息内容,点击【发送】

微信如何群发消息

10、群发内容就发送成功了

  • 微信如何群发消息
  • 微信如何群发消息?
  • 微信如何群发消息
  • 微信如何群发消息
  • 微信如何群发消息
  • 热门搜索
    东什么西什么的成语 nfc是什么功能 什么像什么造句 冰箱什么品牌最好 无问西东是什么意思 抗氧化是什么意思 名媛是什么 称谓是什么意思 cucci是什么牌子 什么是内分泌失调