夸克怎么设置搜索引擎

 时间:2026-04-30 09:01:28

1、首先点击手机页面上的【夸克】,如下图所示。

夸克怎么设置搜索引擎

2、进入软件以后点击【更多】,如下图所示。

夸克怎么设置搜索引擎

3、然后点击【设置】,如下图所示。

夸克怎么设置搜索引擎

4、接着点击【通用】,如下图所示。

夸克怎么设置搜索引擎

5、再点击【搜索引擎】,如下图所示。

夸克怎么设置搜索引擎

6、最后就可以设置自己喜欢的搜索引擎,如下图所示。

夸克怎么设置搜索引擎

1、1.首先点击手机页面上的【夸克】

2.进入软件以后点击【更多】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【通用】

5.再点击【搜索引擎】

6.最后就可以设置自己喜欢的搜索引擎

  • 新浪微博APP怎么查看热门视频排行榜?
  • 微博国际版如何开启评论消息通知
  • 微博关注分组如何删除
  • 微博订阅消息怎么看
  • 网易云音乐app仅自己可见个人相册如何设置
  • 热门搜索
    什么是权证 增信是什么意思 什么是希望工程 一件代发是什么意思 吹面不寒杨柳风的意思 coat是什么意思 see you是什么意思 1987年出生属什么 翌是什么意思 father是什么意思