小米手机接电话老是自动挂断

 时间:2026-04-22 04:59:22

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

小米手机接电话老是自动挂断

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,

小米手机接电话老是自动挂断

3、在更多设置界面,我们点击打开通话设置,

小米手机接电话老是自动挂断

4、在通话设置界面,我们点击打开高级设置按钮,

小米手机接电话老是自动挂断

5、在高级设置界面,我们将自动挂断的开关给关闭就可以了。

小米手机接电话老是自动挂断

  • 小米手机通话自动挂断的解决方案
  • 小米手机打电话自动挂断怎么办
  • 小米手机接电话老是自动挂断怎么办
  • 小米手机来电响一声自动挂断
  • 小米手机接电话老是自动挂断
  • 热门搜索
    怎么设置桌面背景 汉堡包英文怎么说 温带大陆性气候特点 西安旅游地图 中国可以说不 云南丽江旅游多少钱 赔偿金怎么算 精子可以在体内存活几天并受精 特点 旅游局局长