微信怎么转账到卡里

 时间:2026-05-03 19:54:37

1、点击+

在微信首页,点击+。

微信怎么转账到卡里

2、点击收付款

出现下拉,点击收付款。

微信怎么转账到卡里

3、单击向银行卡

在收付款界面,单击向银行卡或手机号转账。

微信怎么转账到卡里

4、点击向银行卡转账

在请选择转账方式界面,点击向银行卡转账。

微信怎么转账到卡里

5、填姓名卡号点下一步

在转账银行卡界面,填写姓名卡号,点击下一步。

微信怎么转账到卡里

6、输入金额点转账

输入金额,点击转账,这样就转账成功。

微信怎么转账到卡里

微信怎么转账到卡里

  • 微信怎么给银行卡转账
  • 银行卡提现到微信钱包怎么提
  • 微信怎样转账到自己的银行卡
  • 手机银行卡怎么转账到另一张银行卡
  • 微信充值和提现有什么区别
  • 热门搜索
    三国荆州是现在哪里 淘金币怎么设置 如何激发学生的学习兴趣 退休工龄如何计算 痰湿体质如何调理 溪口旅游攻略 天龙八部少室山怎么刷 闪迪内存卡怎么样 如何自学会计 如何煮鸡蛋