手机上的照片怎么批量转移到电脑上

 时间:2026-04-22 19:08:23

1、第一步,将手机与电脑用USB连接,然后选择输入照片

手机上的照片怎么批量转移到电脑上

2、第二步,在电脑上打开我的电脑,然后点击自己的设备

手机上的照片怎么批量转移到电脑上

3、第三步,在设备中选择内部存储设备

手机上的照片怎么批量转移到电脑上

4、第四步,在内部存储设备中点击DCIM

手机上的照片怎么批量转移到电脑上

5、第五步,在DCIM中点击Camera中可以看到所有的照片,这里批量剪切即可

手机上的照片怎么批量转移到电脑上

  • 手机照片如何导入电脑
  • 手机照片一键导入电脑
  • 如何将手机里照片导入电脑中
  • 怎么把手机相册导入电脑
  • 手机照片怎么一次性传到电脑
  • 热门搜索
    咖喱粉怎么做咖喱饭 生活小妙招大全 清西陵简介 七妹导航大全 中国谚语大全 杨颖个人资料简介 指甲竖纹是怎么回事 不良信用记录怎么消除 宋朝历史简介 牛肉片的做法大全