墨迹天气如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-25 06:20:32

1、第一步:

打开手机墨迹天气的【设置】,选择【账号与安全】。

墨迹天气如何更换绑定的手机号

2、第二步:

点击【已绑定手机号】选项。

墨迹天气如何更换绑定的手机号

3、第三步:

输入当前手机号后,点击【确认】选项。

墨迹天气如何更换绑定的手机号

4、第四步:

输入新手机号后,点击【发送验证码】选项。

墨迹天气如何更换绑定的手机号

5、第五步:

输入验证码后,点击【确认更换】即可更换绑定的手机号。

墨迹天气如何更换绑定的手机号

  • oppo手机怎么设置自动换壁纸
  • 唯品会应用中的默认地址如何清掉
  • 《久别的爹娘》乐谱
  • 青椒和白萝卜怎么做简单又好吃?
  • 野兽派如何换绑手机号
  • 热门搜索
    手被辣椒辣了怎么办 小怎么读 广东海洋大学怎么样 点读笔怎么用 广州大学怎么样 咸鱼干怎么做好吃 羊毛大衣怎么洗 无线网密码忘了怎么办 邮箱怎么发送文件夹 头七怎么算