微信待办事项功能-微信笔记

 时间:2026-04-23 00:21:29

1、打开微信,在首页点击右下角的【我】,在弹出的对话框中点击【收藏】功能键

微信待办事项功能-微信笔记

2、在收藏功能内点击右上角的【+】号

微信待办事项功能-微信笔记

3、此时便打开了微信的笔记本功能。

微信待办事项功能-微信笔记

4、点击下面最左侧的图标可以在笔记本中添加图片

微信待办事项功能-微信笔记

5、点击左起第二个图标可以在笔记本中添加当前位置的定位

微信待办事项功能-微信笔记

6、点击左起第三个图标可以在笔记本中添加手机内存或存储卡内的文件

微信待办事项功能-微信笔记

7、点击第四个图标可以录制一段语音信息收藏起来

微信待办事项功能-微信笔记

8、第五个图标是对当前文字进行格式设定的,另外一个重要的功能【待办】也是在这里新建的。是不是很惊讶,记住更新最新版微信以上功能你都可以拥有。

微信待办事项功能-微信笔记

  • 如何去掉iphone通知栏中的股市通知?
  • 苹果iPhone行货水货如何识别,专家教你如何分辨
  • 微信如何彻底删除聊天记录(苹果手机)
  • 明虾的营养价值及功效
  • iPhone怎么设置界面语言
  • 热门搜索
    制裁是什么意思 韩国旅游买什么最值 branch是什么意思 smart意思 responsibility是什么意思 忍无可忍的意思 良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思 母亲节祝福图片 请君入瓮的意思 疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思