华为手机微信红包来了声音怎么设置

 时间:2026-05-01 01:26:29

1、点击应用

在设置界面点击应用,点击应用管理。

华为手机微信红包来了声音怎么设置

2、点击华为红包助手

在应用管理界面点击华为红包助手,点击通知管理。

华为手机微信红包来了声音怎么设置

3、开启允许通知

在通知管理界面开启允许通知。

华为手机微信红包来了声音怎么设置

4、点击打开

在搜索应用与服务界面搜索华为红包助手并点击打开。

华为手机微信红包来了声音怎么设置

5、滑动开启

在华为红包助手界面开启红包提醒和红包声音提醒即可。

华为手机微信红包来了声音怎么设置

  • 华为手机怎么设置红包来了提示音
  • 华为手机红包提醒声音怎么设置
  • 如何设置华为手机红包来了语音提醒?
  • 华为手机如何设置微信红包提示音
  • 设置华为手机微信红包提示音怎么操作
  • 热门搜索
    峨眉山月歌的意思 汗牛充栋是什么意思 万马齐喑比喻什么 寿终正寝的意思 ctrl是什么意思 衣柜用什么板材最好 养殖什么动物最赚钱 skill是什么意思 黄金etf是什么意思 激怒的意思