苹果手机间如何相互传输数据

 时间:2026-05-05 03:15:27

1、打开苹果手机的“设置”,选择“通用”。

苹果手机间如何相互传输数据

2、选择“隔空投送”。

苹果手机间如何相互传输数据

3、在隔空投送功能设置页面,选择“所有人”。

苹果手机间如何相互传输数据

4、选择想要传输的照片并长按,点击出现的“隔空投送”按钮。

苹果手机间如何相互传输数据

5、选择你想要传输信息的联系人,点击后待对方接受即可实现苹果手机间的信息互相传输。

苹果手机间如何相互传输数据

  • 两个iphone怎么传输所有数据
  • 苹果手机怎么导数据在另一个苹果手机上
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果转移数据到新手机
  • 苹果传输数据至新手机
  • 热门搜索
    微信怎么群发信息 泰拉瑞亚肉山怎么召唤 茄子怎么做好吃又简单 快手怎么直播 包皮垢怎么清洗 怎么得厌食症 电脑显卡怎么看 燕窝怎么泡发 阴道炎怎么办 心慌是怎么回事