airbnb爱彼迎怎么更改手机号

 时间:2026-04-23 05:43:42

1、首先,在手机上打开“爱彼迎”软件。

airbnb爱彼迎怎么更改手机号

2、然后再点击下方的“我的”,然后再点击“查看并编辑个人资料”。

airbnb爱彼迎怎么更改手机号

3、然后再点击右上角的“铅笔”图标,再点击“电话”。

airbnb爱彼迎怎么更改手机号

4、最后再输入要更改的手机号,然后在点击“确定”,输入验证码即可。

airbnb爱彼迎怎么更改手机号

5、总结如下。

airbnb爱彼迎怎么更改手机号

  • 酸辣粉经营技巧
  • 什么是拦截马
  • 携程怎么取消拉黑?
  • 妈妈生二胎后,大宝有哪些“不舒服”
  • 王者荣耀符文怎么升级
  • 热门搜索
    怎么录音 头皮干燥头屑多怎么办 个人鉴定怎么写 屁股大怎么办 怎么才能减肥 猎豹汽车怎么样 horse怎么读 荷兰豆怎么炒 九美子化妆品怎么样 华北电力大学怎么样