美团怎么把极速支付改成微信支付

 时间:2026-05-11 03:16:53

1、进入美团app主页,点击底部【我的】

美团怎么把极速支付改成微信支付

2、在我的页面中间点击【我的钱包】

美团怎么把极速支付改成微信支付

3、在我的钱包页面点击【美团支付】进入

美团怎么把极速支付改成微信支付

4、在美团支付页面点击【调整扣款顺序】

美团怎么把极速支付改成微信支付

5、在扣款顺序页面将极速支付和微信支付位置调整一下即可。

美团怎么把极速支付改成微信支付

  • 美团怎么把极速支付改成微信支付
  • 美团微信支付怎么设置
  • 美团设置里面怎么没有支付设置
  • 美团APP微信支付怎么不见了怎么办?
  • 如何更改美团支付方式
  • 热门搜索
    莱卡相机为什么那么贵 公积金怎么提取出来 下划线怎么打 word文档怎么排版 抵押车为什么不能过户 answer怎么读 为什么不建议年轻人做肠镜 本命年为什么要穿红 生菜怎么做好吃又简单 微信朋友圈怎么删除