vivo手机如何开启锁屏通知时亮屏提醒

 时间:2026-04-24 04:10:58

1、手机打开设置,点击“通知与状态栏”。

vivo手机如何开启锁屏通知时亮屏提醒

2、在通知和状态页面,点击“显示锁屏通知”的按钮。

vivo手机如何开启锁屏通知时亮屏提醒

3、打开后,再点击“收到锁屏通知时亮屏提醒”的按钮。

vivo手机如何开启锁屏通知时亮屏提醒

4、完成后,已经开启锁屏通知时亮屏提醒了。

vivo手机如何开启锁屏通知时亮屏提醒

  • vivo手机是如何开启在锁屏显示通知
  • vivo手机怎么设置锁屏通知亮屏提醒
  • vivo手机怎么设置来信息亮屏
  • vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
  • Vivo手机如何开启锁屏通知提醒
  • 热门搜索
    被蚊子咬了怎么止痒消肿 tcl电视怎么投屏 雪梨银耳汤的做法 水煮肉片做法 电脑蓝屏怎么解决 虾仁饺子馅的做法大全 再见用英语怎么说 竹鼠的做法 蝴蝶结的做法 行李箱密码锁打不开怎么办