华为手机,怎么开启应用权限推荐功能?

 时间:2026-05-08 15:02:26

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。

华为手机,怎么开启应用权限推荐功能?

2、在【应用和服务】中,点击【权限管理】。

华为手机,怎么开启应用权限推荐功能?

3、进入【权限管理】后,点击右上角符号,再点击【设置】

华为手机,怎么开启应用权限推荐功能?

4、进入【设置】后,点击【权限推荐】后的功能开关,将其打开即可。

华为手机,怎么开启应用权限推荐功能?

  • 华为手机如何进行一键优化?
  • 华为手机桌面恢复智慧推荐的方法
  • 华为精品推荐卸载了怎么恢复
  • 设置华为应用市场个性化推荐如何操作
  • 华为mate50pro热门推荐如何弄
  • 热门搜索
    如何下载英雄联盟手游 手机掉进水里怎么处理 怎么分辨玉的好坏 如何增肥 林丹哪里人 cf鬼跳怎么跳 怎么能让皮肤变好 注册表怎么进 游戏怎么截图 行距在哪里设置