苹果手机如何查看购买记录

 时间:2026-04-29 04:44:40

1、首先打开iPhone的手机设置功能;

苹果手机如何查看购买记录

2、接着我们打开苹果手机ID页面,选择“媒体与购买项目”选项。

苹果手机如何查看购买记录

3、然后弹出选项框,点击“显示帐户”选项。

苹果手机如何查看购买记录

4、最后在账户设置界面点击“购买记录”选项,就可以查看了。

苹果手机如何查看购买记录

  • 苹果手机开启APP内购买项目如何设置
  • iPhone14如何设置App Store软件的数据自动下载
  • 苹果手机app内购买项目如何关闭
  • 苹果已购项目在哪
  • 苹果手机怎么恢复app内购买
  • 热门搜索
    银行对账单怎么看 济源旅游 自来水笔怎么用 电脑屏幕太亮怎么调 西安医学院怎么样 孕妇可以喝咖啡 途牛旅游官网 困了可以睡觉吗 贵州旅游地图 昆明大理丽江旅游攻略