新版qq音乐怎么删除其他设备

 时间:2026-04-23 15:47:23

1、进入个人中心

在QQ音乐首页点击右下角的【我的】。

新版qq音乐怎么删除其他设备

2、打开本地歌曲

在个人中心点击【本地】选项。

新版qq音乐怎么删除其他设备

3、打开恢复助手

在本地歌曲界面点击右上角三点符号,在弹出的窗口中点击【本地歌曲恢复助手】。

新版qq音乐怎么删除其他设备

4、删除临时设备

在恢复助手界面选择某个临时设备,点击即可删除。

新版qq音乐怎么删除其他设备

  • qq音乐账号踢出其他设备怎么设置
  • qq音乐设备管理怎么删除
  • qq音乐如何退出其他设备的登录
  • qq音乐怎么踢出设备
  • qq音乐怎么看登录设备
  • 热门搜索
    怀孕可以吃火锅吗 南岳衡山旅游攻略 西安旅游公司 海口旅游 荔波旅游攻略 深圳去香港怎么去 中国旅游业 老公有外遇怎么处理 重庆科技学院怎么样 怎么样可以瘦脸