如何把手机相册里的照片设置为群聊天背景?

 时间:2026-04-22 03:15:42

1、首先,我们进入微信界面,点击打开群聊;

如何把手机相册里的照片设置为群聊天背景?

2、进入群聊界面后,点击箭头所示的入口;

如何把手机相册里的照片设置为群聊天背景?

3、在聊天信息界面,我们找到《设置当前聊天背景》;

如何把手机相册里的照片设置为群聊天背景?

4、进入后,我们找到选择背景图;

如何把手机相册里的照片设置为群聊天背景?

5、最后,我们点击《从手机相册选择》,即可选择自己喜欢的图片了。

如何把手机相册里的照片设置为群聊天背景?

  • 微信图片怎么合并成聊天记录
  • 微信怎么将多张图片合并为聊天记录
  • 微信图片压缩打包发给别人
  • 微信图片怎么合并成聊天记录
  • 微信图片怎么打包发送
  • 热门搜索
    六书指的是什么 亚麻带日语什么意思 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么 止于至善是什么意思 average是什么意思 什么是关联词 什么是三无产品 加密狗是什么 蓝玫瑰代表什么意思 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用