微信怎么查医保卡余额

 时间:2026-04-22 14:38:52

1、打开城市服务

进入微信服务页面,点击打开城市服务,进入城市服务页面,点击打开医保综合。

微信怎么查医保卡余额

2、打开医保查询

翻转进入医保综合页面,页面点击打开你医保所在地的医保查询。

微信怎么查医保卡余额

3、打开医保余额查询

进入医保查询服务页面,点击打开医保余额查询,即可查看你的医保卡余额。

微信怎么查医保卡余额

  • 微信怎么查看医保账户余额
  • 微信怎么查医保卡余额
  • 微信医保卡余额查询怎么查
  • 微信怎么查询医保卡的余额
  • 微信如何查询医保余额呢?
  • 热门搜索
    晨光牛奶怎么样 我们的生活 自动存款机吞钱怎么办 bgm是什么意思 乌龟如何分公母 如何计算个人所得税 少年山神的悠闲生活 ng是什么意思 cr是什么意思 健康生活小常识