华为mate40pro如何开启智慧语音

 时间:2026-04-22 08:38:32

1、打开华为mate40pro手机【设置】功能——点开【辅助功能】选项

华为mate40pro如何开启智慧语音

2、进入【辅助功能】页面——点开【快捷启动及手势】选项

华为mate40pro如何开启智慧语音

3、进入【快捷启动及手势】页面——点开【智慧语音】选项

华为mate40pro如何开启智慧语音

4、点击开启【电源键唤醒】右侧的开关键即可。

华为mate40pro如何开启智慧语音

  • 华为nova7如何开启语音功能?
  • 华为应用市场关闭视频自动播放方法
  • 华为手机智慧语音的声音怎么设置的
  • 华为mate40pro+如何设置关闭锁屏和截图声音呢?
  • 华为nova8虚拟按键隐藏步骤介绍
  • 热门搜索
    亡羊补牢的牢是什么意思 呵呵什么意思 .dll是什么文件 k金是什么 三秋是什么意思 冠冕堂皇是什么意思 攻受是什么意思 压抑是什么意思 活着有什么意义 枸杞泡水喝有什么好处