如何消除小米手机弹出清理广告

 时间:2026-04-24 03:04:51

1、点击安全

打开小米手机设置,点击安全

如何消除小米手机弹出清理广告

2、选择更多安全设置

进入安全界面,点击更多安全设置

如何消除小米手机弹出清理广告

3、点开广告服务

进入更多安全设置界面,点开广告服务

如何消除小米手机弹出清理广告

4、关闭个性化广告推荐

进入广告服务界面,关闭个性化广告推荐

如何消除小米手机弹出清理广告

  • 红米手机老是弹出自动优化和广告
  • 小米手机软件有通知时怎么显示在状态栏
  • 小米手机自动亮度太暗调节方法汇总
  • 小米手机辅助功能在哪打开
  • 红米手机怎么关闭智能助理
  • 热门搜索
    悠然的近义词 剧烈的近义词 西安工程大学怎么样 礼服发型 苏州丝绸博物馆 祈祷的近义词 药师兜怎么死的 胃灼热是怎么回事 宝宝感冒流鼻涕 滞报金怎么算