已毕业大学生怎么查询成绩单

 时间:2026-04-29 19:01:39

1、1.首先第一步我们打开“i深圳APP”,然后点击界面下方的“办事”选项。

已毕业大学生怎么查询成绩单

2、2.第二步我们点击“深圳市教育局”选项。

已毕业大学生怎么查询成绩单

3、3.然后第三步我们点击“毕业学生成绩单查询”选项。

已毕业大学生怎么查询成绩单

4、4.最后输入查询人的个人身份信息后,点击“立即查询”即可。

已毕业大学生怎么查询成绩单

  • 毕业了怎么查大学成绩单
  • 高考报告编号怎么查
  • 毕业了需要成绩单怎么办
  • 高等教育成绩单报告编号怎么查
  • 学信网报告编号怎么获取
  • 热门搜索
    art是什么意思 中央空调什么品牌好 连绵起伏的意思 破太岁是什么意思 释怀是什么意思 saw是什么意思 睾丸酮的作用 利口酒是什么意思 呼吸的作用 矫正视力是什么意思