支付宝APP如何退出电子公交卡?

 时间:2026-04-26 02:41:58

1、首先我们打开手机里的支付宝APP之后,在首页点击出行即可

支付宝APP如何退出电子公交卡?

2、打开出行之后,点击进行卡片管理即可

支付宝APP如何退出电子公交卡?

3、打开进行卡片管理之后,点击删除卡片即可

支付宝APP如何退出电子公交卡?

4、最后在跳转的页面点击退卡申请即可退出电子公交卡了

支付宝APP如何退出电子公交卡?

  • 支付宝上如何申请公交卡退卡呢?
  • 支付宝公交卡怎么退卡
  • 支付宝公交卡怎么申请退卡
  • 如何在支付宝中将不需要的公交卡申请退卡?
  • 支付宝如何解除电子公交卡?
  • 热门搜索
    井冈山旅游 下川岛旅游攻略 怀孕多久可以测出胎心 跨月发票作废怎么处理 武汉铁路职业技术学院怎么样 泰安旅游景点 脸上毛孔堵塞怎么办 北京郊区旅游 怀孕几天可以测出来 猪腰子怎么去腥