怎么停用宝宝生活记录使用图标标记

 时间:2026-04-26 07:59:09

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

怎么停用宝宝生活记录使用图标标记

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

怎么停用宝宝生活记录使用图标标记

3、首选项设置界面点击“使用图标标记”后面的圆点

怎么停用宝宝生活记录使用图标标记

4、“使用图标标记”后面的圆点变为灰色即表示停用宝宝生活记录使用图标标记成功

怎么停用宝宝生活记录使用图标标记

  • 如何停用宝宝生活记录导出黑白报告
  • 怎么停用极简待办应用图标标记
  • 宝宝生活记录如何停用使用图标标记
  • 宝宝生活记录如何停用折线图
  • 如何停用宝宝生活记录反转频次图表
  • 热门搜索
    迫不及待的意思是什么 沧海一粟是什么意思 奥汀的祝福 dnf驭剑士用什么武器 微耕机什么品牌最好 文明是什么意思 繁文缛节的意思 观书有感的意思 考研祝福语 三羊开泰是什么意思