如何关闭手机qq的勋章墙?

 时间:2026-04-24 22:21:32

1、点击手机桌面中的QQ,如图所示。

如何关闭手机qq的勋章墙?

2、点击屏幕左上方的个人头像,如图所示。

如何关闭手机qq的勋章墙?

3、点击屏幕左下方称蚊的设置,如图所示。

如何关闭手机qq的勋章墙?

4、点击隐私,如图所示。

如何关闭手机qq的勋章墙?

5、接着点击我的勋章墙开瞧诸攀关,如图所示。

如何关闭手机qq的勋章墙?

6、这样操作完成,就成功关闭了手机QQ的勋章激忌墙功能了。

如何关闭手机qq的勋章墙?

  • QQ群大会员铭牌怎么设置 如何开启会员铭牌标识
  • 怎么快速提升QQ等级,最新提升QQ等级方法
  • QQ如何关闭勋章墙?
  • qq勋章墙怎么关闭,在哪关闭qq勋章墙
  • 手机QQ勋章墙怎么隐藏关闭
  • 热门搜索
    螃蟹怎么吃图解 荤段子大全 魔兽猎人宝宝大全带图 搜狗怎么打繁体字 小狗吐了怎么办 罪恶都市秘籍大全 猜谜语大全 消防图纸符号大全 mod怎么用 成年片黄网站色大全免费观看