淘宝账户如何注销

 时间:2026-05-03 20:06:45

1、打开手机淘宝app;

淘宝账户如何注销

2、在右下角选择“我的淘宝”,然后点击右上角的齿轮图标;

淘宝账户如何注销

3、在设置页面,选择“账户与安全”;

淘宝账户如何注销

4、在账户与安全页面,选择“注销账户”;

淘宝账户如何注销

5、在弹出的对话框中,选择“确定继续注销”;

淘宝账户如何注销

6、选择一个注销原因,然后点击“确定注销”。

淘宝账户如何注销

  • 怎么注销淘宝账号
  • 淘宝如何注销账号
  • 支付宝如何注销帐号
  • 如何注销淘宝账号,保留支付宝账户?
  • 支付宝邮箱账号怎么改成手机号
  • 热门搜索
    春饼怎么做又软又好吃 淋病怎么治 胸围怎么算罩杯 胃灼热是怎么回事 沃尔沃怎么样 土豆泥的做法大全家常 世界名车标志图片大全 孩子的教育方式和方法 北京有什么好吃的 工程图纸怎么看