如何使用潮新闻APP保存好友的个人名片?

 时间:2026-04-25 01:30:14

1、第一步:

打开桌面上的潮新闻APP点击进入我的页面,点击好友。

如何使用潮新闻APP保存好友的个人名片?

2、第二步:

选择要查看的好友。

如何使用潮新闻APP保存好友的个人名片?

3、第三步:

进入好友主页,点击三个点。

如何使用潮新闻APP保存好友的个人名片?

4、第四步:

点击个人名片。

如何使用潮新闻APP保存好友的个人名片?

5、第五步:

点击保存,即可保存好友名片。

如何使用潮新闻APP保存好友的个人名片?

  • 潮新闻怎么保存好友的个人名片
  • 潮新闻如何保存个人头像
  • 潮新闻好友的个人名片如何保存
  • 如何使用潮新闻APP收藏视频?
  • 潮新闻好友如何添加
  • 热门搜索
    game怎么读 排比句怎么写 迷你世界怎么召唤石巨人 微信不显示聊天怎么找回来 土豆怎么做 怎么知道自己的血型 煮面条怎么做好吃 自我介绍用英语怎么说 曹丕怎么死的 日语哥哥怎么说