一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
学习通怎么私聊
时间:2026-04-23 22:47:06
1、打开学习通APP,选择课程班级或者兴趣群进入。
2、在成员列表中,选择要私聊的人员。
3、最后在对话框输入私聊内容,点击发送消息即可。
怎么在学习通给老师发消息
学习通怎么发消息
学习通怎么看老师发的通知并进入班级群聊发消息
学习通怎么给好友发私信消息
学习通怎么拉人
热门搜索
鬼打墙是什么意思
重阳节的祝福
聒噪是什么意思
看戏机支持什么格式
什么是qdii
夏令时是什么意思
solve是什么意思
有什么好听的dj
一碧千里是什么意思
揩油是什么意思
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长