如何解决苹果手机来电时,其他苹果设备一起响铃

 时间:2026-04-22 20:46:55

1、1:首先打开手机的设置

如何解决苹果手机来电时,其他苹果设备一起响铃

2、2:找到设置中电话的功能,点击电话

如何解决苹果手机来电时,其他苹果设备一起响铃

3、3:选择在其他设备上通话。

如何解决苹果手机来电时,其他苹果设备一起响铃

4、4:关闭即可。

如何解决苹果手机来电时,其他苹果设备一起响铃

  • 怎么关闭iPhone12注视感知
  • 苹果注视感知功能有什么用
  • iPhone12手机怎么设置开启声音识别功能
  • 苹果语音控制有什么用
  • 苹果手机在哪解决屏幕漏白光
  • 热门搜索
    前列腺钙化怎么治疗 路由器忘记密码怎么办 怎么删除微信好友 御泥坊的护肤品怎么样 孩子咳嗽老不好怎么办 划拳怎么玩 cpu占用过高怎么办 妇炎洁怎么用 苹果pay怎么用 长的笔顺怎么写