怎样关闭京东小家app的首页语音按钮

 时间:2026-04-23 15:03:51

1、首先打开京东小家app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭京东小家app的首页语音按钮

2、打开如下图界面,选择界面中间的智能设置选项,点击打开

怎样关闭京东小家app的首页语音按钮

3、打开如下图界面,选择首页语音按钮选项,点击打开

怎样关闭京东小家app的首页语音按钮

4、打开如下图界面,选择语音按钮开关选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭京东小家app的首页语音按钮了

怎样关闭京东小家app的首页语音按钮

5、到此,关闭京东小家app的首页语音按钮已经完成了。

  • 全民奇迹2如何添加好友
  • 狮心头盔图纸怎么获得
  • 寻仙手游升级攻略
  • 如何设置华为手机每月流量提醒?
  • 幽冥域异界新手开局怎么玩
  • 热门搜索
    小米电视怎么投屏 尿血是怎么回事 被猫咬了怎么办 英语怎么学 成人高考怎么报名 鸡肉怎么炒好吃 微信发朋友圈不带图片怎么发 长发怎么扎简单好看 minus怎么读 仓鼠怎么养不容易死