知乎怎么隐藏关注用户

 时间:2026-04-29 05:06:54

1、打开知乎APP,进入我的页面,点击右上角设置图标,操作完成后具体情况如下图所示。

知乎怎么隐藏关注用户

2、点击进入隐私,操作完成后具体情况如下图所示。

知乎怎么隐藏关注用户

3、打开不展示我的关注用户动态右侧开关即可,操作完成后具体情况如下图所示。

知乎怎么隐藏关注用户

  • 知乎怎么隐藏关注用户
  • 知乎我的关注如何设置不可见
  • 知乎关注的用户怎么隐藏
  • 知乎如何设置不让别人查看我关注的用户
  • 知乎怎么隐藏关注用户
  • 热门搜索
    炖羊肉的做法大全 素媛案件真实女孩怎么样了 喜茶为什么那么火 月经量少怎么办 胃胀是怎么回事 体积怎么算 冀怎么组词 邕怎么读 银行卡消磁了怎么办 鸡肉怎么炒好吃又嫩