list背单词怎么修改计划?

 时间:2026-04-21 20:55:29

1、首先打开list背单词,点击左上角“三”;

list背单词怎么修改计划?

2、然后点击“词库选择”;

list背单词怎么修改计划?

3、选择要更换的“词汇”;

list背单词怎么修改计划?

4、接着继续选择要更换的词库;

list背单词怎么修改计划?

5、最后设置“list总数、计划表”等信息,点击“开启新的记忆单词之旅”即可。

list背单词怎么修改计划?

  • 如何在iPad上给PDF文件做笔记?
  • ipad怎么改蓝牙名字
  • 平板怎么导入电子课本做笔记
  • ipad如何开启百度网盘HD锁屏建议
  • 墨墨背单词手机和ipad怎么同步
  • 热门搜索
    广州附近的旅游景点 我的路由器 农行掌上银行怎么用 旅游团购网 朋友圈 怎么办理网银 怎么修改qq账号 页面布局在哪里 桂林旅游注意事项 秦皇岛旅游景点大全