oppo手机总是自动退出应用怎么办

 时间:2026-05-03 23:30:22

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

oppo手机总是自动退出应用怎么办

2、在手机设置界面,我们点击打开电池,进入电池设置界面,

oppo手机总是自动退出应用怎么办

3、在电池设置界面,我们点击打开耗电保护,

oppo手机总是自动退出应用怎么办

4、在耗电保护界面,我们将我们手机自动退出的应用的开关给关闭就可以了。

oppo手机总是自动退出应用怎么办

  • oppo手机出现闪退现象怎么办
  • OPPO手机软件经常闪退怎么办?
  • oppo手机如何查看正在运行的服务
  • OPPO手机APP应用程序出现停止运行怎么办
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    梦幻西游飞天密信攻略 电脑怎么打电话给手机 如果爱可以重来 速冻汤圆怎么煮几分钟 色达旅游攻略 海南旅游股票 农行开户行怎么查 广州旅游攻略景点必去 重庆旅游团 月经推迟几天可以验孕