老师手机直播怎样展示课件

 时间:2026-04-25 02:14:31

1、点击直播选项

打开应用,进入班级群,点击直播选项。

老师手机直播怎样展示课件

2、选择类型

选择一个课程类型。

老师手机直播怎样展示课件

3、点击屏幕图标

进入直播页面,点击下方的屏幕图标。

老师手机直播怎样展示课件

4、进入共享页面

进入到屏幕共享页面。

老师手机直播怎样展示课件

5、打开课件

手机上打开要展示的课件文件即可。

老师手机直播怎样展示课件

1、点击群直播

进入群,点击面板上的群直播。

老师手机直播怎样展示课件

2、点击屏幕共享图标

进入直播页面,点击下方的屏幕共享图标。

老师手机直播怎样展示课件

3、进入共享屏幕页面

进入到显示共享屏幕的页面。

老师手机直播怎样展示课件

4、打开要显示的课件

在手机上打开要显示的课件即可。

老师手机直播怎样展示课件

1、点击快速会议

打开应用,点击快速会议。

老师手机直播怎样展示课件

2、点击共享屏幕图标

进入会议,点击下方的共享屏幕选项。

老师手机直播怎样展示课件

3、点击共享屏幕选项

弹出选项菜单,点击共享屏幕选项。

老师手机直播怎样展示课件

4、打开课件文件

进入到共享屏幕页面后打开手机上的课件文件。

老师手机直播怎样展示课件

  • 老师手机直播怎样展示课件
  • 微信群直播如何播放课件
  • 钉钉直播上怎么放PPT
  • 手机钉钉直播怎样放ppt
  • 钉钉直播课堂直播时怎样使用课件
  • 热门搜索
    减肥食谱 珠海长隆海洋王国攻略 虞世南简介 长城m4怎么样 西安交通大学城市学院怎么样 失恋了怎么办才能最快走出来 黑色洛城攻略 iphone死机怎么办 小孩皮肤过敏怎么办 安徒生的简介