如何设置抖音私信应用内橫幅提醒?

 时间:2026-05-02 23:55:02

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。 

如何设置抖音私信应用内橫幅提醒?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置,如图所示。 

如何设置抖音私信应用内橫幅提醒?

3、在设置界面上找到“通知设置”,如箭头所指位置。 

如何设置抖音私信应用内橫幅提醒?

4、在“私信和通知通知”中,将“私信应用内橫幅提醒”右边开关拉动到“开启”位置即可。  

如何设置抖音私信应用内橫幅提醒?

  • 如何开启抖音私信应用内横幅提醒
  • 抖音如何启用应用内横幅提醒
  • 抖音怎么关闭私信通知显示消息详情
  • 怎样让抖音app收到的私信不显示详情
  • 抖音如何关闭接收消息通知
  • 热门搜索
    腰子是什么 什么是plc 生日礼物送什么好 机架是什么 平行志愿是什么意思 6月30日是什么星座 黑松露是什么 b站是什么意思 add什么意思 语重心长什么意思