华为手机添加银行卡到手机桌面怎么操作

 时间:2026-05-14 02:24:14

1、先点击手机的钱包应用进入点击下方的我的选项进入

华为手机添加银行卡到手机桌面怎么操作

2、在个人中心界面,点击便捷设置的选项

华为手机添加银行卡到手机桌面怎么操作

3、点击银行卡后方的开关

华为手机添加银行卡到手机桌面怎么操作

4、可以看到已为银行卡创建快捷方式的选项

华为手机添加银行卡到手机桌面怎么操作

5、回到手机桌面,可以看到银行卡的图标,点击进入

华为手机添加银行卡到手机桌面怎么操作

  • 华为6X怎么设置移动网络共享?
  • 今年流行烫什么发型图片
  • 腾讯地图设置开启地址云同步
  • 如何删除番茄畅听的历史记录
  • 蒜苗炒龙胆石斑鱼肚的做法
  • 热门搜索
    怎么学好数学 离职证明怎么写 扁平疣怎么治疗 标准体重怎么算 雌二醇低怎么办 挤完痘痘后怎么处理 怎么看ipad是几代 cad怎么画角度 微信拍一拍怎么弄 睡觉打呼噜怎么办